На время режима самоизоляции на территории Салаватского района вводятся индивидуальные и транспортные спецпропуска.

Составление перечня организаций, работникам которых полагаются разрешительные пропуска на передвижение, а также выдача этих пропусков возложены на администрацию муниципального района.

Для приема заявок на выдачу индивидуальных и транспортных пропусков следует обратиться по номерам: 8-(34777) 20800, 8 (34777) 20846. Звонки начнут принимать с завтрашнего дня.

Кроме того, 31 марта были приняты поправки в Кодекс об административных нарушениях, которые устанавливают штрафы для неинфицированных граждан в размере до 300 тысяч рублей за нарушение карантина. В республике в настоящий момент всего 7 подтвержденных случаев заражения коронавирусом.