11 октября 2018 года в музее Салавата Юлаева состоялось вручение паспортов, приуроченное ко Дню суверенитета Республики Башкортостан

11 октября 2018 года в музее Салавата Юлаева – филиале государственного бюджетного учреждения культуры и искусства Республики Башкортостан Национальный музей  Республики Башкортостан состоялось  вручение паспортов, приуроченное ко Дню суверенитета Республики Башкортостан. Паспорта лицам, достигшим 14 - летнего возраста,  были вручены в торжественной обстановке начальником Отделения по вопросам миграции, майором полиции Самариной Ириной Ураловной. Девять юных жителей Салаватского района: Абдрафикова Арина, Ганиев Айгиз, Камалетдинова Юлия, Манапова Камила, Минниахметов Даниил, Султановы Ренат и Эдуард, Файзуллин Салават, Ханова Эвелина получили паспорта гражданина Российской Федерации. Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни не только молодых людей, но и их родных, близких.  Виновников торжества от имени родителей поздравила Ханова Зарина Миргалеевна. С напутственными словами перед получившими  свой первый российский паспорт гражданами  выступил начальник ОМВД России по Салаватскому району подполковник полиции Гайнетдинов Азат Амперович. Сотрудники музея Валиева Эльвира Рудиковна и Хасанова Гульназ Газимьяновна рассказали о значении юридического документа, удостоверяющего личность гражданина любой страны; провели викторину на тему: «Государственная символика Республики Башкортостан». А на вопросы о достопримечательностях и знаменитых людях нашей республики ребята отвечали дружно вместе с родителями. На память об этом важном для юных граждан России  дне им были вручены флажки Республики Башкортостан.

В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография. Ребята вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали музей Салавата Юлаева, трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина Российской Федерации.

Директор музея Салавата Юлаева Зиля Садыкова