В с.Лаклы Салаватского района состоялось открытие школы и нового детского сада.

8 октября 2021

В селе Лаклы Салаватского района состоялось открытие новой школы и нового детского сада. Возведение столь социально-значимого объекта стало возможным благодаря государственной программе «Развитие образования в Республике Башкортостан».

Поздравить маленьких салаватцев, их родителей и коллектив школы с открытием прибыли почётные гости: Министр образования и науки Республики Башкортостан Хажин Айбулат Вакилович, первый заместитель министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан Новиков Алексей Владимирович, Начальник Управления Капитального Строительства Республики Башкортостан Иксанова Инна Игоревна, Управляющий ООО «Геострой» Хажиев Рустам Дарикович, Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Туразянова Светлана Владимировна, Глава Администрации Салаватского района Кашапов Марс Фарахович, депутат Совета Салаватского района Абдрашитов Ринат Хатмуллович.

Общая площадь здания составляет более пяти тысяч квадратных метров. Школа рассчитана на 80 мест с совмещенным детским садом на 40 мест. Согласно проекту, на первом этаже здания расположен детский сад, на втором этаже – школа. На территории учреждения предусмотрены две групповые площадки, в том числе - одна ясельная с теневыми навесами, а также общая физкультурная площадка для детского сада, комбинированное поле для физкультурно-спортивных занятий, волейбольно-баскетбольная площадка, две гимнастические площадки для 1-4 и 5-11 классов с современным покрытием, актовый зал с современной светозвуковой системой, в каждый класс проведены раковины с подводкой холодной и горячей воды, школа оснащена современной противопожарной системой безопасности, имеется медицинский кабинет: прививочная, кабинет врача и процедурная.

После торжественной церемонии разрезания красной ленточки, гости и родители смогли лично убедиться, что в помещении групп дошкольного образования созданы все условия для комфортного пребывания и разностороннего развития детей.

Государственным заказчиком выступило Управление капитального строительства Республики Башкортостан, генеральный подрядчик – ООО «ГеоСтрой».

• В с.Лаклы Салаватского района состоялось открытие школы и нового детского сада.