Нацпроект «Культура» расширил возможности учреждений культуры.

27 августа 2021

Мурсалимкинская поселенческая библиотека входит в структуру сельского многофункционального клуба открытого на базе сельского Дома культуры.

Библиотека является местом, в котором каждый может творчески реализоваться, приобщиться к культуре и чтению. Здесь созданы все условия для проведения досуга сельчан. По итогам 1 полугодия 2021 года читателей -1328 человек, книговыдачи -17820, проведено 64 мероприятия, всего посетителей – 12 213 человек.

Начальник МКУ Отдел культуры И.Р.Валиев: - Поселенческая библиотека в составе СМФК дает возможность для привлечения разных слоев населения культурной жизни, организации разносторонних форм досуга и отдыха».

Здание нового Дома культуры построено в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Культура». СДК присвоен статус «многофункциональный сельский клуб».

#Cалаватскийрйон #Национальныепроектыбашкирии #Культура #Национальныйпроекткультура
  • Нацпроект «Культура» расширил возможности учреждений культуры.