Состоялось заседание антитеррористической комиссии

16 августа 2021

16 августа 2021 года в здании администрации Салаватского района состоялось заседание антитеррористической комиссии.

В повестку дня были включены три вопроса.

1. Об организации работы по предупреждению межнациональных и межконфессиональных конфликтов, а также по недопущению распространения террористической и экстремисткой идеологии в молодежной среде, в рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в муниципальном районе на 2019-2023 годы;

2. О принимаемых мерах по обеспечению безопасности граждан и правопорядка в период подготовки и проведения Выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерациии;

3. О состоянии работы и принимаемых мерах по прфилактике правонарушений в образовательной сфере с целью выработки у молодежи отрицательного отношения к проявлениям терроризма, межрелигиозной нетерпимости, а также повышению уровня антитеррористической защищенности объектов образования в новом учебном году.

По вопросам повестки дня выступили с информацией и.о. заместителя главы Администрации по социальным вопросам, правовой и кадровой работе Гильманов М.А., начальник МКУ Отдел образования Администрации МР Салаватский район РБ Каримова А.Р., председатель комитета по молодежной политике Администрации МР Салаватский район РБ Бадретдинов И.И., председатель Территориальной избирательной комиссии Рахматуллина Н.Н., начальник УУП и ПДН Сафин В.В.

После обсуждения и обмена мнениями по вышеуказанным вопросам были приняты решения, поставлены задачи, определены ответственные исполнители, установлены сроки их выполнения.

• Состоялось заседание антитеррористической комиссии