Нацпроект "Культура"

9 июля 2021

Сельский очаг культуры будет полностью соответствовать современным требованиям. В Турналинском сельском Доме культуры идет капитальный ремонт в рамках регионального проекта "Культурная среда" национального проекта «Культура».

На сегодняшний день все работы по демонтажу завершены, выполнена черновая работа, идёт к завершению утепление наружных стен по всему периметру здания.

Заменены все оконные блоки на евро окна. По всему клубу протянул новые электропровода. Завершают работу по отделки санузла. Ремонт планируется завершить к концу сентября.

Целью регионального проекта  " Культурная среда " является обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры, обеспечение доступности для населения услуг в сфере культуры. Региональным проектом  предусмотрены строительство (реконструкция) и (или) капитальный ремонт культурно-досуговых учреждений в сельской местности.

• Нацпроект