15 июня 2021

200-гә яҡын кеше ҡатнашҡан ««Батыр ирҙәр тыуыр тағын да...» тигән ҙур театрлаштырылған тамаша Салауат Юлаевтың тыуыуына 267 йыл тулыуға арналды.
-----------------
????12 июня в Салаватском районе в рамках районного Сабантуя прошёл фольклорный праздник «Салауат йыйыны — 2021».

На площадке под открытым небом гости праздника стали свидетелями грандиозного театрализованного представления «Батыр ирҙәр тыуыр тағын да... », в котором приняли участие около 200 человек. Праздник был посвящён 267 летию со дня рождения Салавата Юлаева.

#ҡоролтай #курултай #ВсемирныйКурултайБашкир #башкиры #башҡорттар #СалаватЮлаев #СалауатЮлаев

• 12 июндә Салауат районында район һабантуйы сиктәрендә «Салауат йыйыны — 2021» фольклор байрамы үтте.