В Салаватском районе стартовал спортивный фестиваль "Сердце помнит".

21 мая 2021

Сегодня, 21 мая 2021 год,а в Салаватском районе Республики Башкортостан начал свою работу спортивный фестиваль «Сердце помнит…», посвященный памяти военнослужащих, павших при исполнении воинского долга, спортсменов, погибших при достижении спортивных результатов.

Четвертый год год подряд фестиваль проходит в Салаватском районе, у поляны на берегу реки Юрюзань, что в 2 километрах от деревни Идрисово.
Фестиваль проводится Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан совместно с Государственным бюджетным учреждением «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Республики Башкортостан», Региональной общественной организацией «Федерация Альпинизма Республики Башкортостан», Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий, Клуб подростков и молодежи "Шонкар" и Администрацией муниципального района Салаватский район Республики Башкортостан.

Программа Фестиваля насыщенна различными мероприятиями – это восхождение на вершину горы Салавата, мастер классы по скальной подготовке и техникам альпинизма и скалолазания, проведение спортивных соревнований по техническим и военно-прикладным видам спорта, культурно-досуговые мероприятия.
Соревнования по альпинизму и скалолазанию:
— соревнования по скайраннингу;
— соревнования по скалолазанию;
— соревнования связок и многое другое.

* Мероприятие проводится с соблюдением всех положенных санитарно-эпидемиологических мер.

#СалаватскийРайон
#Фестиваль #СердцеПомнит