Выборы! Хочу все знать!

12 мая 2021

Под таким названием прошла встреча с молодыми избирателями, обучающимися МОБУ СОШ №1 в межпоселенческой  центральной  районной библиотеке с. Малояз.  Мероприятие для молодых и будущих избирателей, посвященное выборной тематике началось с приветственного слова председателя территориальной избирательной комиссии муниципального района Салаватский район Рахматуллиной Н.Н.

Председатель ТИК ознакомила учащихся с порядком проведения избирательной кампании, механизмом голосования. Право голоса – одно из важнейших прав гражданина в демократичном обществе. Участие в выборах – это право и обязанность гражданина.

Библиотекарь познакомила с книжной выставкой «Мы выбираем свое будущее!», провела викторину «Мозаика законов». Также с будущими избирателями прошла правовая игра, цель которой заключалась в повышении общего уровня правовой культуры, грамотности будущих избирателей, умении применять полученные знания на практике.

• Выборы! Хочу все знать!