Проведена практическая конференция для уполномоченных по охране труда

30 Апреля 2021

29 апреля 2021 года в МОБУ СОШ села Янгантау МР Салаватского района РБ проведена практическая конференция с уполномоченными по охране труда на тему: «Реформирование системы Охраны труда» 2021 году.

Конференция была организована председателем Салаватской районной организации Общероссийского профсоюза образования Бадретдиновой Э.М. Присутствовало на семинаре 25 человек.

Перед уполномоченными по охране труда выступили:

Бадретдинова Э.М. – председатель Салаватской районной организации Общероссийского профсоюза образования открыла конференцию, ознакомила всех присутствующих с программой практической конференции для уполномоченных по охране труда;

Гимранов Ф.Ф. – внештатный инспектор по ОТ Салаватской районной организации Общероссийского профсоюза образования рассказал нам «Об изменениях законодательства по охране труда» в 2021 году;

Хужина Э.М. – специалист по труду Отдела ГКУ Северо-восточный межрайонный Центр занятости населения по Салаватскому району по первому вопросу рассказала «Об изменении правила проведения медосмотров для сотрудников» с 1 апреля 2021 года, по второму вопросу «Об изменении Специальной оценки условия труда (СОУТ)»;

Баймухаметова И.А. – ведущий специалист по ОТ МКУ Салаватский РОО рассказала «Об управлении профессиональными рисками»;

Фазлыева Э.Р. – уполномоченный по ОТ МОБУ СОШ №1 с. Малояз рассказала «О практике и сложных вопросах расследования несчастных случаев». Как определить степень вины пострадавшего в несчастном случае?.

В завершении конференции Бадретдинова Э.М. - председатель Салаватской районной организации Общероссийского профсоюза образования выступила с основными задачами и направлениями деятельности уполномоченных по ОТ. Формирование системы управления охраной труда в образовательных организациях.

• Проведена практическая конференция для уполномоченных по охране труда