Новый подход к обучению членов избирательных комиссий.

29 Апреля 2021

29 апреля 2021 года территориальная избирательная комиссия муниципального района Салаватский район Республики Башкортостан провела обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий района.Всего в районе – 239 членов избирательных комиссий. Используя новые подходы дистанционного обучения, расширены   возможности в обучении каждого. ТИК Салаватского района планирует продолжать дистанционное обучение членов избирательных комиссий в течении мая месяца.

Центральной темой обучающего семинара стало использование в работе участковых комиссий интерактивного рабочего блокнота. Это удобный инструмент оперативного получения информации для членов участковых комиссий во время проведения выборов и современный формат бумажного рабочего блокнота.

«Интерактивный рабочий блокнот» может использоваться как в режиме реальной избирательной кампании, так и с целью обучения – в формате интерактивного тренажера. Он помогает подготовиться к проведению выборов, предоставляет пошаговые инструкции и напоминает об обязательных действиях текущего дня. Кроме того, сервис содержит библиотеку необходимых документов и форм, которые автоматически заполняются данными. При использовании рабочего блокнота осуществляется набор действий, выполняемых членами УИК в рамках избирательных кампаний различного уровня с соблюдением законодательства РФ.

• Новый подход к обучению членов избирательных комиссий.