В республике стартовало всероссийское голосование за объекты благоустройства

29 Апреля 2021

???? 26 апреля по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

???? На протяжении пяти недель, до 30 мая на платформе 2.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый житель республики в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию по благоустройству.

???? Платформа является одним из наиболее эффективных инструментов для голосования. Для того, чтобы проголосовать на платформе нужно зайти на сайт 2.gorodsreda.ru и зарегистрироваться через подтвержденную запись в «Госуслугах» или через номер телефона. ????‍♀ Проголосовать помогут и волонтеры проекта, у которых есть специальное приложение, - для этого понадобится только номер телефона ????‍♂ Также, вы можете проголосовать на самом портале «Госуслуг» в личном кабинете.

Всего по республике консультировать граждан по объектам, выставленным на голосование, по федеральному проекту и помогать проголосовать будут около 1500 добровольцев на 154 площадках.

???? Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год.

• В республике стартовало всероссийское голосование за объекты благоустройства