27 апреля 2021

27 апреля 2021 года в зале администрации района состоялось награждение председателей и членов Территориальных и Участковых избирательных комиссий района.

В 2020 году избирательными комиссиями проделана большая работа: 1 июля организовано и проведено общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, 13 сентября состоялись выборы ми депутатов в органы местного самоуправления. В период эпидемии коронавируса эти мероприятия прошли с двойной нагрузкой: в целях безопасности и сохранения здоровья избирателей и членов участковых избирательных комиссий необходимо было соблюдать все санитарно-эпидемиологические нормы и требования. Также нужно было справиться со всеми введенными новшествами в избирательный процесс.Благодаря хорошей подготовке и общероссийское голосование, и выборы в Единый день голосования на территории нашего района прошли без нарушений избирательного законодательства.

Глава администрации Салаватского района Марс Кашапов поблагодарил всех  за организацию и проведение этих избирательных кампаний на достаточно высоком уровне и пожелал всем крепкого здоровья и дальнейшей плодотворной работы.

Марс Фарахович вручил Благодарственные письма Главы Республики Башкортостан и Почетные грамоты Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и Республики Башкортостан,Почетные грамоты Администрации муниципального района Салаватский район.

Среди награжденных – председатель и члены ТИК, председатели, заместители председателей и секретари участковых избирательных комиссий.

За высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд в избирательной системе Благодарственным письмом Президента РФ награждена председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка №2782 Хизбуллина А.М.

Председатель  ТИК Салаватского района Нелли Рахматуллина также поздравила награжденных, отметила успехи всех комиссий в работе по организации общероссийского голосования и выборов депутатов в органы местного самоуправления.

• Членов УИК и ТИК Салаватского района наградили почетными грамотами и благодарностями