18 Марта 2021

Сегодня мы отвечаем на самые популярные вопросы от волонтеров в
рамках проекта по «ФКГС – формированию комфортной городской среды».
1. Как стать волонтером проекта «Формирование комфортной городской среды».
- Ответ. Вы можете подать заявку на сайте Добро.ру.
2. А как я узнаю какие проекты участвуют в голосовании
- Ответ. Со всеми волонтерами будет проводиться обучение, на котором вы получите точную информацию какие объекты планируются к благоустройству в 2022 году и как проводить голосование
3. Когда будет проходить голосование
- Ответ. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая
4. Где будут работать волонтеры
- Ответ. Волонтеры будут работать в общественных пространствах во всех муниципальных районах и городских округах Республики Башкортостан (МФЦ, поликлиники, парки, скверы), а также на масштабных праздничных программах. В каждом муниципалитете составлен график точек присутствия волонтеров.
5. До какого числа я могу подать заявку в качестве волонтера?
- Ответ. Зарегистрироваться вы можете до 22 марта.
6. Что будут делать волонтеры?
- Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех проектах,
которые выносятся на обсуждение, а также, если потребуется, помощь в регистрации на платформе и голосовании.

7. Что такое «Формирование комфортной городской среды»?
- Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» направлен на благоустройство общественных территорий. Основная цель — сделать города более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.

8. Как отдать свой голос за благоустройство территории Салаватского района?
- Ответ. Вы можете проголосовать через сайт Госуслуги или в местах присутствия волонтеров с 26 апреля по 30 мая 2021 года по адресам: МБУ Клуб подростков и молодежи "Шонкар" (с. Малояз улица 60-лет СССР, дом 2) и Администрация сельского поселения с. Мурсалимкино улица Строительная дом 15.

Если у тебя еще остались вопросы – задавай их в комментариях под этим постом. До окончания регистрации волонтеров на сайте https://dobro.ru/event/10042161 остается 5 дней, не упусти возможность стать участником крутых событий!
#городаменяютсядлянас
#сёламеняютсядлянас
#Салаватскийрайон

• Напоминаем, что с 26 апреля по 30 мая на портале za.gorodsreda.ru будет проходить голосование по отбору общественных территорий. Не забудьте отдать свой голос.