17 марта 2021

16 марта 2021 г. в отделе ГКУ СВМ ЦЗН по Салаватскому району РБ специалистом по труду была проведена информационная работа с безработными гражданами по формированию положительной мотивации к легальной трудовой занятости.

Присутствовало 9 человек. С безработными гражданами была проведена информационная работа «О неформальной занятости и теневой заработной плате?», необходимости соблюдения Трудового кодекса Российской Федерации в части оформления трудовых отношений.

Специалистом по труду отдела было разъяснено, что последствия неформальной занятости достаточно серьезны. На сегодняшний день неформальная занятость, т.е. незарегистрированная деятельность, не облагаемая налогами, продолжает оставаться негативной тенденцией. Работники практически лишены возможности социальной и правовой защиты, получая неофициальную, так называемую «серую» зарплату в конвертах. Для женщин неоформление трудовых отношений влечет лишение дополнительного комплекса льгот и компенсаций. В частности, это касается женщин в период беременности и ухода за детьми.

Безработным гражданам  были розданы  информационные буклеты.

• С безработными гражданами проведена информационная работа: «О неформальной занятости и теневой заработной платы».