19 Февраля 2021

19 февраля 2021 года в зале заседаний Администрации района состоялось седьмое (отчетное) заседание Совета муниципального района Салаватский район Республики Башкортостан пятого созыва.
Вел заседание председатель Совета Ринат Хатмуллович Абдрашитов.
В работе заседания Совета приняли участие Кашапов Марс Фарахович - глава Администрации муниципального района Салаватский район Республики Башкортостан, Искандаров Урал Салаватович – представитель Главы Республики Башкортостан, министр природопользования и экологии Республики Башкортостан, Дусмухаметов Флюр Азатович - помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Бикбаева Ильдара Зинуровича.

На заседании присутствовали заместители главы Администрации муниципального района, начальники отделов Администрации, главы и управляющие делами сельских поселений, руководители предприятий, организаций, учреждений, директора школ и представители средств массовой информации.

В повестку дня седьмого заседания были включены три вопроса. В ходе заседания были подведены итоги работы Совета и Администрации муниципального района по итогам 2020 года. Основными вопросами повестки дня стали отчет главы Администрации муниципального района Салаватский район Республики Башкортостан Кашапова Марса Фараховича о результатах деятельности Администрации муниципального района Салаватский район Республики Башкортостан в 2020 году, в том числе об итогах социально-экономического развития муниципального района Салаватский район Республики Башкортостан в 2020 году. Отчет председателя Совета муниципального района Салаватский район Республики Башкортостан Абдрашитова Рината Хатмулловича о результатах деятельности Совета муниципального района в 2020 году.

Депутатами также был рассмотрен проект решения «Об утверждении плана основных мероприятий по проведению в муниципальном районе Салаватский район Республики Башкортостан Года здоровья и активного долголетия в соответствии с Указом Главы Республики Башкортостан от 28.12.2020 года № УГ -601 «Об объявлении в Республике Башкортостан 2021 год Годом здоровья и активного долголетия». По данному вопросу выступил исполняющий обязанности заместителя главы Администрации муниципального района Салаватский район Республики Башкортостан по социальным вопросам, правовой и кадровой работе Гильманов Марат Анисович.

В своем выступлении Ринат Хатмуллович Абдрашитов отметил: "2021 год будет богат на события, но одно из важных и ответственных политических мероприятий года – это выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 8 созыва и Всероссийская перепись населения. Я надеюсь, что депутаты и актив района, находящиеся в этом зале, помогут в подготовке и проведении этих важных мероприятий, дойдут до каждого избирателя, чтобы они осознали и приняли активное участие в голосовании и выборах и выразили свою гражданскую позицию! Депутатам предстоит еще больше активизировать свою деятельность на местах, провести отчеты о своей работе перед избирателями, осуществлять личный прием граждан, продолжить работу по исполнению наказов избирателей. В 2021 году мы продолжим развитие перспективных проектов, сосредоточим усилия на выполнении важнейшей задачи - повышении качества жизни людей. Успешное претворение в жизнь всего запланированного зависит от наших совместных действий, инициативы, настойчивости и профессионализма каждого"

• Состоялось седьмое (отчетное) заседание Совета муниципального района Салаватский район Республики Башкортостан пятого созыва.