16 Февраля 2021

Согласно новой редакции документа, отменяется обязательное использование перчаток в магазинах, финансовых организациях и МФЦ. Вместе с тем жителям по-прежнему необходимо использовать защитные маски вне места проживания, в том числе в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

Учреждения образования республики теперь могут направлять организованные группы обучающихся во Всероссийский детский центр «Орлёнок», Всероссийский детский центр «Смена» и Международный детский центр «Артек».

Органы власти и местного самоуправления могут проводить рабочие совещания, собрания, заседания коллегий и иные подобные мероприятия в традиционном очном формате.

Для пожилых людей старше 65 лет, а также тех, кто имеет хронические заболевания, обязательный режим самоизоляции сохраняется до 25 февраля 2021 года включительно.

• Глава Башкортостана Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.