День национального костюма в Салавтаском районе

11 Сентября 2020

Сегодня в Салаватском районе состоялся День национального костюма народов Республики Башкортостан. В рамках праздника перед районным Домом культуры были проведены мастер-классы по изготовлению украшений, сувениров, выставка-продажа украшений в этно-стиле, изделий народных ремесленников, мастеров,
народные состязания по стрельбе из лука для юношей в национальной одежде, концерт.

Этот праздник дает возможность ещё раз обратиться к истории и культуре народов региона. Жители района активно поддержали республиканский флешмоб «Фото в национальных костюмах». Все желающие смогли разместить свои фотографии с хештэгами в социальных сетях Vkontakte и Instagram.

Отрадно, что сегодня многие участники мероприятия при создании современных нарядов используют отдельные элементы национального костюма. Такое отношение к национальной одежде позволяет сохранить память о богатом прошлом своей Родины.

#МойНациональныйКостюм
#МиллиКостюм