10 Сентября 2020

11 сентября - День национального костюма народов Республики Башкортостан. В рамках праздника в Салаватском районе планируются следующие мероприятия:

1. Выставка-продажа украшений в этно-стиле, изделий народных ремесленников, мастеров (перед зданием РДК, 11.00ч.)

2. Мастер-классы по изготовлению украшений, сувениров (перед зданием РДК,11.00ч.)

3. Организация фото-зоны (площадь перед Музеем Салавата Юлаева,11.00ч.)

4. Флэшмобы
 - «Бабушкин сундучок» (фото со старинной вещью, сохранившейся от бабушек),
 «От истоков» (фото в национальном костюме возле памятника природы),
 «Мой национальный костюм на работе» (фото использования элементов национального костюма в деловой одежде.

5. Открытые уроки, викторины, конкурс рисунков «Мой национальный костюм» (Образовательные учреждения (школы, детские сады)).

6. Публикации о старинных экспонатах (национальная одежда, украшения) (В социальных сетях на страницах музея Салавата Юлаева).

7. Акция «Хоровод дружбы» (площадь перед зданием РДК).

8. Концертная программа (площадь перед РДК).

9. Выставка детских рисунков «Мой национальный костюм» (Музей Салавата Юлаева).

10. Народные состязания по стрельбе из лука для юношей в национальной одежде (площадь перед РДК).

11. Мероприятия, приуроченные Дню национального костюма во всех сельских поселениях (сельские поселения).

Выкладывайте на своих страницах в соцсетях фотографии в национальных костюмах или с элементами национальной одежды с хэштегами #МойНациональныйКостюм #МиллиКостюм.

Участвуйте во флешмобе и не забывайте, что без прошлого нет будущего!

• 11 сентября в Салаватском районе состоятся мероприятия, посвященные Дню национального костюма народов Республики Башкортостан.