День поля - 2020 в Салаватском районе

30 Июля 2020

30 июля 2020 года в Салаватском районе состоялся зональный семинар-совещание «День поля - 2020». Место проведения мероприятия: с.Еланыш, на полях индивидуального предпринимателя, крестьянско-фермерского хозяйства Федорова Артема Александровича.

В семинаре приняли участие: представители Минсельхоза республики, руководители республиканских организаций и подразделений федеральных структур, главы администраций, главные агрономы, главы крестьянско-фермерских хозяйств, руководители сельхозпредприятий и многие другие.

С приветственным словом к участникам научно-практического семинара обратились заместитель министра сельского хозяйства РБ Рамил Нариахметов, глава администрации муниципального района Салаватский район Марс Кашапов. Представитель аграрного ведомства поблагодарил всех, кто был причастен к подготовке семинара, «хозяев» за радушный прием и пожелал плодотворной работы.

Вниманию участников семинара были представлены результаты испытаний новых сортов сельскохозяйственных культур и селекционно-семеноводческих посевов (пшеница, рожь, ячмень, овес, горох, гречиха, кукуруза и др.).

Организована выставка сельскохозяйственной техники.

Напомним, что «Дни поля» пройдут в каждой из пяти природно-климатических зон республики, в каждой свои тонкости возделывания сельскохозяйственных культур, свои сорта, сроки сева и уборки. Такое разделение на зоны делает мероприятие для участников более эффективным.

В следующем году День поля по северо-восточной зоне пройдет в Белокатайском районе.

• День поля - 2020 в Салаватском районе