Меняется порядок предоставления ЕДК по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

30 Июля 2020

С 01 сентября 2020 года ЕДК будет предоставляться гражданам исходя из фактически начисленных сумм платы за жилое помещение и коммунальных услуг по сведениям июля 2020 года, но не более нормативов потребления и далее ежемесячно за каждые последующие месяцы. Расчет размеров ЕДК будет соответственно производиться с учетом следующих показателей:

·      тарифы по оплате ЖКУ;

·      нормативы потребления ЖКУ;

·      объемы потребления ЖКУ;

·      количество зарегистрированных и площадь жилого помещения.

Филиал ГКУ РЦСПН по Дуванскому району РБ будет осуществлять ежемесячный расчет размеров ЕДК на основании данных поставщиков жилищно-коммунальных услуг об объемах предоставленных коммунальных ресурсов и начисления платы за их потребление. При наличии задолженности по оплате ЖКУ предоставление льготным категориям граждан ЕДК будет прекращаться до ее полного погашения.

В Дуванском, Белокатайском, Кигинском, Мечетлинском, Салаватском районах жилищно-коммунальные услуги предоставляют 13 ресурсно-снабжающих организаций и ООО «ЭСКБ», ООО «Газпром межрегионгаз Уфа», НОФ «Региональный оператор» (кап. ремонт), МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» (ТКО).