Развитию района дана положительная оценка

29 Июля 2020

Сегодня, 29 июля 2020 года, с рабочей поездкой в Салаватский район прибыл первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – Руководитель Аппарата Правительства Республики Башкортостан Илшат Азаматович Тажитдинов.

В осмотре строящихся объектов приняли участие: и.о. начальника УКС РБ Селиверстова Л.И., председатель ГК РБ по строительству и архитектуре Ахмадуллин М.Ф., глава Администрации МР Салаватский район РБ Кашапов М.Ф., генподрядчик ООО «ГК ЛидерГрупп», директор Гайнутдинов Р.Х., генподрядчик ООО «ГеоСтрой», управляющий ИП Хажиев Р.Д.

В ходе поездки были осмотрены строительные площадки объектов «Строительство детского сада на 190 мест в с.Янгантау Салаватского района», «Строительство средней школы на 80 ученических мест и детского сада на 40 мест в с.Лаклы Салаватского района» и инвестиционная площадка в с. Мурсалимкино.

Ход строительства объектов, в общем, оценен положительно, но отмечено отставание по графику работ. Предложено разработать новый сетевой график по сдаче объектов. Строительство планируется завершить в декабре 2020 года.

Также были обсуждены вопросы, рассмотренные на видеоселекторном совещании по социально-экономическому развитию муниципального района Салаватский район. Развитию района дана положительная оценка и гарантия дальнейшей поддержки со стороны Правительства Республики Башкортостан.

• Развитию района дана положительная оценка