В селе Янгантау строится детский сад

29 Июня 2020

В Салаватском районе полным ходом идет строительство детского сада в с. Янгантау на 190 мест. Объект строится в рамках национального проекта «Демография». Заказчиком строительства объекта выступает ГКУ «Управление капитального строительства Республики Башкортостан», генеральный подрядчик – ООО ГК «Лидер-групп».
Строительство начато в январе 2020 года, завершение планируется 31 декабря 2020 года.
В здании будет все необходимое для физического и умственного развития детей: медицинский кабинет, музыкальный и спортивный залы, методический кабинет и просторные группы. На территории будут построены горки, песочницы, домики, качели и спортивные сооружения которые соответствующие всем современным нормам безопасности. Строительство детского сада ведётся в штатном режиме, при этом соблюдаются все необходимые меры профилактики по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.
Как прокомментировал генеральный директор ГК Лидер - Групп Гайнутдинов Рустем Харисович, строительные материалы в наличии в достаточном количестве, отставания от графика работ нет, все рабочие на своих местах. Сроки сдачи объекта не сдвигаются.

• В селе Янгантау строится детский сад