Акция по созданию галереи фронтовых реликвий

11 Июня 2020

Уважаемые жители Салаватского района!

Управление по делам архивов Республики Башкортостан и ГКУ Национальный архив Республики Башкортостан объявили акцию по созданию галереи фронтовых реликвий.

Она стала продолжением проекта Министерства обороны РФ под названием "Дорога памяти", главной целью которого остается создание базы данных обо всех участниках Великой Отечественной войны.

Архивный отдел Администрации принимает на хранение фронтовые фотографии, письма и другие реликвии добровольно и безвозмездно передаваемые из семейных архивов и архивов, ведомств, организаций и учреждений Салаватского района.

Уникальные исторические снимки из домашних архивов, а также архивов органов государственной власти, предприятий, организаций и учреждений послужат в дальнейшем ценной источниковедческой базой Архивного фонда района, республики и Российской Федерации в изучении истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и послевоенных лет.

Все фотоснимки принимаются только с аннотацией. В аннотации должны быть указаны: наименование события, дата, фамилии, имена, отчества запечатленных лиц. Оригиналы снимков с аннотацией принимаются до 30 октября 2020 года по адресу: с.Малояз, ул.Коммунистическая, д.56. В случае, если вы не желаете передавать оригинал, то можно принести оригинал в архивный отдел для создания скан.копии документа. Сканированные фотографии также можно отправить по электронному адресу: arhiv33@ufamts.ru

Все сведения об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов из нашей республики будут сохранены в архиве района, а сканированные копии будут направлены в ГКУ Национальный архив Республики Башкортостан для пополнения информации в рамках Всероссийского проекта «Дорога памяти». Уважаемые жители района, просим вас принять активное участие и присоединиться к данной акции по созданию галереи фронтовых реликвий.

Тел. для справок: 8(34777)2-00-51

• Акция по созданию галереи фронтовых реликвий