«Последний звонок» для выпускников 2020 года прозвучит в онлайн-режиме.

29 Мая 2020

29 мая для выпускников прозвенит долгожданный последний звонок. К сожалению, из-за коронавируса в этом году не будет ни объятий с любимыми педагогами, ни гуляний в парках до утра, а сам последний звонок пройдет в режиме онлайн.

Более того, на очередном оперативном совещании в правительстве республики Радий Хабиров заявил, что директоры школ лично отвечают за своих учеников и будут незамедлительно уволены, если старшеклассники все же устроят массовые гуляния.

- Сразу предупреждаю: если я узнаю, что какой-то класс собрался и отмечал последний звонок, директор будет уволен. Это их забота. Пусть школьники пожалеют директоров, и директора пусть очень ответственно подойдут к этой истории. Это не шутки, это серьезнейшие противоэпидемиологические мероприятия! – подчеркнул руководитель региона, призвав не повторять опыт 9 мая, когда многие люди вышли на улицы, и в результате чего сейчас в Башкирии регистрируется ежедневный прирост числа зараженных коронавирусом.