Обучающий онлайн-семинар для школьников и архивистов «Пишем историю»

22 Мая 2020

Институт истории и государственного управления БашГУ совместно с Башкирским республиканским отделением Российского общества историков-архивистов и Управлением по делам архивов Республики Башкортостан провели обучающий онлайн-семинар для школьников и архивистов «Пишем историю». В семинаре приняли участие начальник архивного отдела Абдрашитова Г.Р. и учителя истории.

Онлайн-семинар проводился в рамках проекта «Архивная эвристика для школьников», поддержанного Фондом президентских грантов. Проект направлен на создание при БРО Российского общества историков-архивистов постоянно действующего школьного центра по обучению работе с историческими документами, которые хранятся в государственных, муниципальных и частных (в том числе семейных) архивах.

Устроители семинара планируют организовать участие школьников Башкортостана во Всероссийском конкурсе «Юный архивист», который ежегодно проводит Российское общество историков-архивистов..

С 1 июля по 30 сентября 2020 года Башкирское республиканское отделение РОИА будет проводить для школьников конкурс письменных работ «Пишем историю».

• Обучающий онлайн-семинар для школьников и архивистов «Пишем историю»