25 Мая 2020

Уважаемые индивидуальные предприниматели, юридические лица – субъекты

малого и среднего предпринимательства!

Убедительно просим Вас проверить, внесены ли Вы в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Внесение сведений о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях осуществляются Федеральной налоговой службой на основании следующих отчетов:

- сведения о среднесписочной численности работников за 2019 год (по форме КНД 1110018);

- сведения о доходе, полученном от осуществления предпринимательской деятельности, за 2019 год;

- сведений, содержащихся в документах, связанных с применением специальных налоговых режимов в предшествующем календарном году.

Сведения из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства являются одним из оснований для оказания мер федеральной и региональной поддержки в условиях распространения коронавирусной инфекции.

В случае не представления отчетности в налоговые органы до 1 июля 2020 года сведения о хозяйствующих субъектах не будут включены в Реестр!

• Сведения из Единого реестра субъектов МСП являются одним из оснований для оказания поддержки бизнесу