Кристина и Карина на онлайн-встрече с Главой республики

20 Мая 2020

Хажиева Роза Борисовна, многодетная мама троих детей. Когда режим «Повышенная готовность» был только введен и первое время в продаже было не достаточно масок, дочери – школьницы решили шить маски сами. Кристина учится в 5 классе, увлекается шитьем, вместе с сестренкой Кариной, ученицей 2 класса сначала начали шить для себя, для родственников и друзей. Первые маски были сшиты из материала, который был куплен для шитья фартука на уроках труда. Узнав, что волонтерский штаб Салаватского района собирает посильную помощь для малообеспеченных и малоимущих граждан района, решили внести свой вклад. Более 50-ти масок сшитых руками девочек нашли своих благодарных адресатов.

Узнав про благородное дело девочек из многодетной семьи, их пригласили на онлайн-встречу Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова с волонтерами Башкортостана, которая состоялась сегодня. Кристине и Карине поначалу было волнительно, но встречей они остались довольны, ведь им подарили швейную машину!

• Кристина и Карина на онлайн-встрече с Главой республики