«День поля 2020»

18 мая 2020

Постановлением главы района М.Ф. Кашапова о проведении зонального семинар-совещания по организации уборочных работ сельскохозяйственных культур «День поля 2020» для районов Северо-восточной лесостепной зоны Республики Башкортостан, утвержден состав районного организационного комитета по проведению семинара-совещания, разработан план мероприятий

по проведениюна базе индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Федоров Артем АлександровичСалаватского района РБ.

Еще с лета 2019 года были произведены подготовительные работы по вспашке пара, культивации и бороновании. В августе-сентябре были протравлены семена озимой ржи и озимой пшеницы различных сортов, внесено удобрение и посеяны в делянки. Всего озимых культур было посеяно 14 делянок. На снимках видны всходы озимых, они различаются. Озимая рожь намного превосходит по параметрам озимую пшеницу. Весной же 2020 года всходы озимых были проборонованы и подкормлены жидким удобрением КАС.

12 мая на подготовленную почву начали сев яровых культур. В делянки были внесено минеральное удобрение, протравлены и засеяны яровая пшеница, овёс, ячмень, горох, лён, рапс, горчица, подсолнух и посажен картофель различных сортов. После посева произвели каткование почвы. Ждем всходов. Далее будем сеять кукурузу и гречиху.

• «День поля 2020»