Будем сеять - будем жить!

14 мая 2020

Никакой коронавирус не может оставить крестьян без хлеба и без дела. И пока стоят погожие дни, на полях Салаватского района кипит работа.

Первым сев яровых зерновых культур начали работники КФХ «Юлай» Дима Давлетшина из Алькино. Они вывели посевные агрегаты в поле еще 1 мая и сегодня уже завершают посевную компанию. Фермерское хозяйство размещает зерновой клин на 171 гектаре, посеяны овес и пшеница, еще с осени озимая рожь. В посевных работах участвуют трактористы Ирек Насыров, Ураз Давлетшин, водитель грузовой автомашины Урал Давлетшин. Сеяльщики Фарваз Давлетшин, Денис Гильмиянов, повар Рафис Шугаипов.

На подмогу  руководителю КФХ Диму Давлетшину приехал и его сын Идель - студент 3го курса агрономического факультета БГАУ. У него как раз производственная практика.

• Будем сеять - будем жить!