«Пишем историю»

17 Апреля 2020

Башкирским республиканским отделением Российского общества историков-архивистов подготовлены Методические рекомендации «Пишем историю».

Методические рекомендации подготовлены в рамках проекта «Архивная эвристика для школьников». Проект получил поддержку Фонда президентских грантов.

Методические рекомендации предназначены для школьников, учителей, краеведов, всех интересующихся исследовательской работой в архивах. В методических рекомендациях рассматриваются вопросы реконструкции локальной истории, описание персоналий выдающихся жителей с использованием архивных материалов, устных рассказов, открытых электронных ресурсов и баз данных. В методических рекомендациях изложены методы поиска исторической информации в архивах и электронных архивных ресурсах.

Методические рекомендации «Пишем историю» находятся здесь

Пресс-релиз Управления по делам архивов РБ

• «Пишем историю»