20 марта - День чистоты

19 Марта 2020
Во исполнении Указа Главы Республики Башкортостан «Об объявлении в Республике Башкортостан 2020 года Годом эстетики населенных пунктов» для улучшения санитарно-эпидемиологического состояния территории Салаватского района 20 марта 2020 года с 14 часов 00 минут будет проводиться День чистоты. Соответствующее постановление подписал глава Администрации МР Салаватский район Кашапов М.Ф.

Всем сельсоветам, предприятиям, учреждениям и организациям района рекомендовано проведение санитарных работ на своих территориях: ворошение снега, очистка наледи, уборка вытаивающего мусора.

Всего в рамках Года эстетики населённых пунктов планируется провести три общереспубликанских субботника — 18 апреля, 4 июля и 3 октября, а также 16 Дней чистоты, две общереспубликанские акции «Зеленая Башкирия» и День поминовения и почитания 2 мая.

• 20 марта - День чистоты