Итоги зонального конкурса исполнителей протяжных башкирских народных песен "Оҙон көй"

14 Февраля 2020
Завершился зональный конкурс исполнителей протяжных башкирских народных песен "Озон кой". Свое искусство и мастерство продемонстрировали участники Белокатайского, Кигинского, Дуванского, Салаватского районов. Самые юные участники - Бикмухаметов Ильнур из Салаватского района и Вильдан Игизьянов из Кигинского района. Самый старший участник Мигранов Искандер Абрарович из Салаватского района.
Обладателем Гран - при стала Нурмухаметова Гульчачак (с. Лагерево).
1 места (18-46 лет) - Нусратуллинн Ильяс (Кигинский район). (46 и старше) - Мигранов Искандер Абрарович (с. Аркаулово).
2 места (18 - 46 лет) - Игизьянов Вильдан Фирдаусович (Кигинский район), 46 и старше - Кызырбаев Винер Фатихович (с. Ишимбаево).
3 место (18 - 46 лет) - Мухамедьянова Гульназ Дамировна (с. Аркаулово), 46 и старше - Вакилова Файруза Хатимовна (с. Лаклы).
Всего на конкурсе участвовали 17 человек. На гала концерте все участники были награждены дипломами и памятными призами. Почётными членами жюри и участниками Гала - концерта конкурса были Галия Султанова, Расима Гайфуллина, Залия Зинатулина, Ильгиз Зиннатуллин, Ильнур Валиев, Азамат Зиннатуллин.

• Итоги зонального конкурса исполнителей протяжных башкирских народных песен