В эти минуты в районном Доме культуры проходит конкурс исполнителей протяжных башкирских песен "Оҙон көй"

13 Февраля 2020

Исполнителей оценивает компетентное жюри. На открытии выступил Глава Администрации МР Салаватский район РБ Кашапов Марс Фарахович, поддержал проведение конкурса, и отметил, что конкурс значим не только для Салаватского района, но и для всего башкирского народа.
Гала концерт конкурса состоится в сегодня, 13 февраля, в 17:00 в РДК.
Оҙон көй - долгая протяжная песня. Оҙон көй является вершиной певческого искусства башкирского народа. В поэтических текстах озон кой всесторонне отражается мир мыслей и чувств башкирского народа. Напевы протяжных песен отличаются драматизмом и психологической глубиной.

На сегодняшнем гала концерте прозвучат песни, которые затронут сердце каждого зрителя.

• В эти минуты в районном Доме культуры проходит конкурс исполнителей протяжных башкирских песен