В районе прошел брейн-ринг по избирательному праву «Я - будущий избиратель»

29 Октября 2019

28 октября в башкирской гимназии с.Малояз прошла интеллектуальная игра брейн-ринг по избирательному праву «Я - будущий избиратель».

Организаторами мероприятия выступила территориальная избирательная комиссия Салаватского района при участии Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан.
В игре приняли участие 3 команды из учащихся 9-11 классов.
У каждой команды была своя группа поддержки.
Ребятам предстояло справиться с непростыми заданиями. Игра состояла из пяти интересных раундов: «Разминка», «Темная лошадка», «История избирательного права », «Выборы вчера и сегодня», «Гонка за лидером». Каждый раунд включал в себя вопросы, а жюри по достоинству оценивало каждый ответ на ринге и начисляло соответствующие баллы.
Победителям брейн-ринга были вручены призы и грамоты.
Каждая команда играла ярко и достойно. Ответственным за результаты игры и за знания по избирательному праву почувствовал себя каждый участник. Брейн-ринг «Я - будущий избиратель» стал познавательным и полезным для молодых и будущих избирателей.

• В районе прошел брейн-ринг по избирательному праву «Я - будущий избиратель»