Салаватский район принял участие в республиканской акции по посадке деревьев "Зеленая Башкирия"

5 Октября 2019

Жители Салаватского района присоединились к республиканской акции «Зеленая Башкирия». Основное мероприятие по посадке деревьев прошло в селе Малояз: вдоль дороги на въезде , были посажены сосны-крупномеры. Было организовано музыкальное сопровождение, горячее питание для участников акции.

ГАУ РБ Салаватский лесхоз, совместно с Малоязовским сельсоветом и коллективом школы с.Татарский Малояз, в рамках акции «Живи Лес!» посадили саженцы сосны обыкновенной на территории государственного лесного фонда.

Активное участие в акции приняли все сельсоветы района, трудовые коллективы и учащиеся школ.

Всего в ходе акции было посажено более 1500 саженцев, в том числе: около 150 сосен – крупномеров.

В акции приняли участие более 1000 человек.

• Салаватский район принял участие в республиканской акции по посадке деревьев