Почта России организует отправку посылок с учебными принадлежностями в детские социальные учреждениями Башкирии

13 Августа 2019

В преддверии Дня знаний Почта России объявляет о начале социальной акции, в ходе которой любой желающий может оказать помощь детским социальным учреждениям республики, отправив в их адрес посылку с учебными принадлежностями.

В каждом почтовом отделении уже сформированы готовые наборы, в которые входят тетради, альбом для рисования, акварельные краски, ручки и карандаши. Чтобы людям было легче определиться с выбором, у операторов отделений имеются списки детских социальных учреждений региона, куда можно отправить посылку к 1 сентября.

Помимо списка, посылку можно отправить в адрес любого другого детского учреждения, находящегося на территории Российской Федерации. Благотворительный набор со стандартным перечнем также можно дополнить другими учебными принадлежностями, имеющимися в отделении связи.

Руководство Башкирского филиала Почты России надеется, что ни один воспитанник детских социальных учреждений республики не останется без тепла и внимания, которые им в состоянии подарить каждый житель нашей республики.

Информационная справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

УФПС Республики Башкортостан – филиал ФГУП «Почта России». В состав филиала входит 25 почтамтов, магистральный сортировочный центр и автобаза. Услуги почтовой связи предоставляют 1280 отделений, из них 1030 – в сельской местности, 3 передвижных отделения. Услугами почтовой связи охвачены все населённые пункты региона. На сегодняшний день в филиале трудятся около 9,5 тыс. человек. УФПС Республики Башкортостан – филиал ФГУП «Почта России» предоставляет населению более 80 видов почтовых, финансовых и инфокоммуникационных услуг.

Пресс-служба УФПС Республики Башкортостан - филиала ФГУП «Почта России»

т. +7 (347) 273-76-89

Boris.Slutskiy@russianpost.ru

• Почта России организует отправку посылок с учебными  принадлежностями в детские социальные учреждениями  Башкирии