10 Июня 2019

В целях реализации информационной политики но работе с предпринимательским сообществом и развития механизма открытости Роспотребнадзора Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проводит акцию «Дни открытых дверей для предпринимателей».

Во время проведения акции «Дни открытых дверей для предпринимателей» предпринимателям будут разъяснены требования нормативных правовых актов, регулирующих отношения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей, а также даны рекомендации о проведении необходимых организационных, технических и иных мероприятий, направленных на обеспечение соблюдения обязательных требований. Представители бизнес-сообщества смогут получить консультативную помощь по интересующим их вопросам, отнесенным к полномочиям службы.

Акция «Дни открытых дверей для предпринимателей» состоится 20 июня 2019 г. с 12.00.до 16.00 часов в Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан по адресу: г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, д. 58 (1-й этаж, конференц-зал), 12 территориальных отделах (адреса на сайте http://02.rospotrebnadzor.ru/about/stucture/territorial_divisions )

До предпринимательского сообщества будет доведена информация о результатах контрольно-надзорной деятельности, о применении риск-ориентированного подхода при осуществлении государственного санитарно-эпидемиологического надзора, об особенностях проведения в 2019 - 2020 годах плановых проверок при осуществлении государственного контроля (надзора) в отношении субъектов малого предпринимательства, о профилактике нарушений обязательных требований, основных нарушениях, выявленных по результатам проведённых проверок субъектов предпринимательства, о проведении юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями организационно-технических и иных мероприятий, направленных на обеспечение соблюдения обязательных санитарно-эпидемиологических требований, требований технических регламентов Евразийского экономического союза, Таможенного союза, нормативных правовых актов по защите прав потребителей.