Волонтеры готовы помочь с настройкой оборудования по цифровому ТВ

13 Мая 2019

Жители Салаватского района могут получить консультацию и договориться о визите волонтеров для настройки оборудования, принимающего цифровой телевизионный сигнал.

Добровольцы сегодня, 13 мая, прошли обучение, и смогут прийти домой к обратившемуся жителю района и помочь в настройке оборудования. До 3 июня — момента, когда аналоговое вещание будет отключено, все жители района должны иметь настроенное для приема оборудование.

Услуга цифрового телевидения от аналогового отличается качеством и четкостью вещания, при этом она не предусматривает абонентской платы.

Цифровое эфирное телевидение позволит каждому гражданину России в любой точке страны возможность бесплатно смотреть 20 телевизионных каналов первого и второго мультиплекса: Первый канал, Россия-1, Матч-ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия-К, Россия-24, Карусель, ОТР, ТВЦ, РенТВ, Спас, СТС, Пятница, ТВ-3, Домашний, Звезда, Мир, ТНТ, Муз-ТВ.

Волонтеры района — студенты филиала Дуванского многопрофильного колледжа, подросткового клуба «Шонкар», представители администраций сельских поселений окажут помощь по настройке цифрового эфирного телевизионного вещания пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья, которые не смогли самостоятельно настроить оборудование. Заявку можно подать по телефону: 2-08-20, с 10.00 до 16.00 ежедневно, обед с 13.00 до 14.00, кроме субботы и воскресенья.

Вопросы по подключению «цифры» можно задать по круглосуточному номеру: 8 (800) 220-20-02. Звонок по России бесплатный.

• Волонтеры готовы помочь с настройкой оборудования по цифровому ТВ