Вниманию предпринимателей! Для недропользователей!

19 Ноября 2018

Во исполнение Плана мероприятий («дорожной карты») по максимальному вовлечению в экономический оборот месторождений полезных ископаемых для исполнения среднесрочных комплексных программ социально-экономического развития северо-восточных районов и районов Зауралья Республики Башкортостан на период 2018-2020 годов, утвержденного распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 28 сентября 2018 года № 929-р, в целях определения потенциальных недропользователей (инвесторов) – субъектов малого и среднего предпринимательства, которые планируют осуществлять деятельность по добыче полезных ископаемых в муниципальных образованиях северо-восточных районов и районах Зауралья Республики Башкортостан (далее – потенциальные недропользователи) и последующего оказания им государственной финансовой поддержки (кредитно-гарантийной, микрокредитной, лизинговой) направляем:

- перечни месторождений общераспространенных полезных ископаемых нераспределенного фонда недр, расположенных на территории муниципальных районов северо-востока и Зауралья Республики Башкортостан;

- «Дорожную карту» по оформлению, регистрации и выдаче лицензий

по результатам аукциона на разведку и добычу или на геологическое

изучение общераспространенных полезных ископаемых.

Просим довести вышеуказанную информацию до потенциальных

недропользователей и в срок до 10 декабря 2018 года направить в

Государственный комитет Республики Башкортостан по

предпринимательству и туризму реестр потенциальных