26 Октября 2018

25 октября 2018 года в большом зале Администрации МР Салаватский район состоялось Межведомственное совещание органов системы профилактики беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних.

На заседании присутствовали: заместитель прокурора Лобов М.В., инспектора ПДН Отдела МВД России по Салаватскому району, главы сельских поселений, директора школ, заместители руководителей образовательных учреждений по воспитательной работе, социальные педагоги, специалисты отделения центра «Семья», психологи образовательных учреждений и уголовно- исполнительной инспекции, специалисты органов опеки и попечительства.

Заседание открыл председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав- и.о. заместителя главы Администрации МР по социальным вопросам и кадровой работе –Ахмедьянов А.А.

На заседании были заслушаны отчеты ПДН ОМВД России по Салаватскому району, отделения социальной помощи семье и детям в Салаватском районе, МКУ районный отдел образования, органов опеки и попечительства, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ходе выступления были указаны положительные примеры и проблемы во взаимодействии с другими органами профилактики беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних.

По итогам совещания было принято решение об усилении взаимодействия всех служб профилактики с целью кардинального изменении работы в данном направлении.