14 июня 2017

Прокуратура Салаватского района защитила трудовые права местной жительницы.

Установлено, что в прошлом году женщина, работавшая специалистом в сельской администрации, родила третьего малыша и ушла в отпуск по уходу за ребенком.

В соответствии с законодательством она имела право на получение пособия до достижения несовершеннолетним полутора лет. Однако в течение нескольких месяцев ей недоплачивали причитающиеся суммы.

За защитой своих прав многодетная мать обратилась в прокуратуру.

По данному факту прокурор района внес в адрес руководителя Централизованной бухгалтерии сельских поселений представление с требованием устранить допущенные нарушения.

После прокурорского вмешательства задолженность была полностью погашена, заявительнице также выплачена денежная компенсация за просрочку платежа.

Сотрудник бухгалтерии привлечен к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора Салаватского района

Р.Т. Аскаров

• Прокуратура Салаватского района помогла многодетной матери получить пособие по уходу за ребенком