7 июня 2017

Прокуратура Салаватского района по обращению жителей с. Янгантау провела проверку исполнения жилищного законодательства ООО «Жилсервис». Установлено, что управляющей организацией ООО «Жилсервис» в нарушение требований жилищного законодательства меры к обеспечению надлежащего содержания многоквартирных жилых домов с. Янгантау  не принимались. В неудовлетворительном состоянии были подвалы, лестничные клетки многоквартирных домов.

По выявленным нарушениям в отношении директора ООО «Жилсервис» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (Нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры района решением суда директор ООО «Жилсервис» признан виновным, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 25 тысяч рублей.

юрист 2 класса

Р.Т. Аскаров

• За ненадлежащее содержание многоквартирных домов привлечен к ответственности директор управляющей компании с. Янгантау