7 апреля 2017

Проведенной прокуратурой с привлечением ТО Минтруда РБ по Дуванскому району в Салаватском районе проверкой по обращению работников Башкирской гимназии с. Малояз установлено, что в 2016 году заслуженному учителю Республики Башкортостан безосновательно были приостановлены выплаты за имеющееся у него почетное звание. Задолженность перед работником составила свыше 10 тыс. руб.

С целью защиты трудовых прав работника прокуратура внесла в адрес директора МБУ Централизованная бухгалтерия учреждений образования представление. Кроме того, по требованию прокурора директор бухгалтерии оштрафовано на 3 тыс. рублей по ч. 1 ст. 5.27. КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Благодаря прокурорскому вмешательству заслуженному учителю Республики Башкортостан полностью выплачена положенная ему сумма.

Помощник прокурора района  Р.Т. Аскаров

• Заслуженный учитель Республики Башкортостан из Салаватского района получил положенную ему выплату