Вниманию населения. Принимаются сообщения о работодателях, уклоняющихся от заключения трудовых договоров.

27 января 2016

Межведомственная  комиссия  по  вопросам  о легализации трудовых отношений, сокращению неформальной занятости в муниципальном районе Салаватский район принимает от граждан сообщения о работодателях, уклоняющихся от заключения трудовых договоров с наемными работниками, выплачивающих гражданам заработную плату, ниже минимального размера оплаты труда (менее 6900,00 рублей).

Сообщения принимаются ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с 9.00 до 17.00 по телефону: 2-03-04.

Согласно Федеральному закону от 14 декабря 2015 года № 376-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда»,  установлен  минимальный размер оплаты труда с 1 января 2016 года в сумме 6 204 рублей в месяц. Настоящий Федеральный закон вступил в силу с 1 января 2016 года.