Аграрий района отпраздновали День работника сельского хозяйства

03.11.2017 10:00 — 01.01.1970 05:00

В Республике Башкортостан 3 ноября отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этот день торжественные мероприятия прошли также в муниципальном районе.

Основное торжественное мероприятие прошло в с.Малояз, районном доме культуры. Аграриев района приветствовали участники ярмарки, организованной на площади дома культуры.  Школы района предлагали национальные блюда, свежую выпечку, другие продукты и товары. Сельчане также активно участвовали в ярмарке и предлагали населению зерно и зерно-фураж, дробленку, конину, говядину, баранину, мясо кур, гусей, уток и другой домашней птицы. Посетителям праздничной ярмарки были предложены овощи (капуста, лук, картофель и др.) и разные сорта меда.

В районном доме культуры состоялось торжественное чествование аграриев района. В мероприятии принимали участие глава Администрации муниципального района Марс Кашапов, председатель Совета района Ринат Абдрашитов, представитель Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан Павел Иофинов, директор санатория «Янгантау» Альфред Акбашев. Передовики сферы сельского хозяйства, достигшие высоких успехов в животноводстве и растениеводстве, были поощрены различными подарками. Представитель Министерства сельского хозяйства республики Павел Иофинов наградил передовиков аграрной отрасли района Почетными грамотами Министерства. Передовым хозяйствам, их работникам, комбайнерам в качестве подарка были вручены телевизор, ноутбук и денежные призы от имени Администрации в качестве поощрения. Директор санатория «Янгантау» Альфред Акбашев 5 лучшим работникам аграрной сферы вручил путевки в бальнеолечебницу.

Концертная программа, представленная в честь профессионального праздника тружеников сельского хозяйства, прошла ярко, динамично и красиво. Аграриев приветствовали творческие коллективы районного дома культуры, коллективы художественной самодеятельности.

• Аграрий района отпраздновали День работника сельского хозяйства