16.11.2021 15:07 — 15:08

Сегодня в селе Урмантау состоялось торжественное открытие дошкольной группы филиала Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения основная общеобразовательная школа села Таймеево – основная общеобразовательная школа села Урмантау Салаватского района.

С таким радостным событием малышей и родителей поздравил глава района Марс Кашапов, который подчеркнул важность данного события для Салаватского района и с.Урмантау в целом: «Я считаю, что одна из основных задач взрослого человека – сделать жизнь детей счастливой. Открытие дошкольной группы — знаковое событие для нашего района. И это далеко не последний объект в районе. Буквально в октябре месяце открыли очень хорошую школу с совмещенным детским садом в селе Лаклы. В следующем году мы планируем начать строительство полилингвальной школы – интернат в селе Малояз. С каждым годом наш район развивается, улучшается, строятся новые объекты и открываются образовательные учреждения. И в этот прекрасный день желаю нашим юным салаватцам запомнить этот день, чтобы вы росли в заботе и уюте, ведь только в этом случае дети вырастут настоящими патриотами нашей большой Родины".

После торжественной церемонии вручения ключа, гости и родители отправились в помещение детского сада и ознакомились с условиями пребывания детей в учреждении. Это событие стало настоящим праздником для всех, кто собрался в честь долгожданного открытия новой дошкольной группы села Урмантау.

Подрядной организацией выступила «ООО Производственно-строительная фирма "Урал"».

• В селе Урмантау Салаватского района открылась новая дошкольная группа на базе школы.